4 Grafiken:
a) Willi HABL* (1888 - 1964) "Weihnacht 1945" b) Blalla HALLMANN* (1941 - 1997) Radierung c) Karl HUBBUCH* (1891 - 1979) "Geschwister" Lithografie, Nr. 41/100 d) Rudolf JETTMER* (1869 - 1939) "Luzifer überlässt Kain seinem Schicksal" Radierung, jeweils signiert, Blattformat ca. 12 x 9 cm bzw. 46 x 38 cm, Sammlerstempel Schätzwert 300 - 400
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
4 Grafiken:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |